Adressen-Suche


Neue Suche

Bund der Vertriebenen Deutschen Landsmannschaft

Peter Neufeld

Kirchhofsweg 29d

25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 2 43 26

BUND Deutschland e.V. - Ortsgruppe Quickborn

Hans-Joachim Bull

Danziger Straße 1

25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 6 93 60

E-Mail:bund.quickborn@bund.net

Internet: www.bund-pinneberg.de

Bündnis 90/ Die Grünen OV Quickborn

Anke Thomsen

Theodor-Storm-Str. 55

25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 798 32 11

E-Mail:anke.thomsen@gruene-quickborn.de

Internet: www.gruene-quickborn.de

Bürgerinitiative "Quickborn gegen Riesenmasten"

Burkhard Jäckel

Herderstraße 28

25451 Quickborn

Mobil (privat) 0179 - 229 64 75

E-Mail:Einwendung-gegen-Riesenmasten@web.de

Bürgerinitiative zum Schutz unserer Natur e.V.

Reinhold Franck

Eschenweg 63

24558 Henstedt-Ulzburg

Telefon: 04193/ 97728

Caritas-Migrationsdienst

Andja Zddravac-Vojnovic

Kurzer Kamp 2

25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 8 23 75

Mobil (privat) Mobile Beratung: 0157 - 418 116 75

Fax:  04106/ 6 00 80

E-Mail:andja.zdravac-vojnovic@caritas-sh.de

CDU Stadtverband Quickborn

Bernd Weiher

Marienhöhe 26

25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 67510

E-Mail:stadtverband@cdu-quickborn.de

Internet: http://www.cdu-quickborn.de

Christina's Rasselbande

Tagesmutter

Lessingstrasse 11

25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 640 79 99

Comenius-Schule Quickborn

Gemeinschaftsschule

Am Freibad 3-11

25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 625 35 10

Fax:  04106/ 625 35 22

E-Mail:comenius-schule.quickborn@schule.landsh.de

Internet: www.csquickborn.de

Computer-Dienst-Rowell

Computer-Reparatur / Netzwerk / Webhosting

Kieler Straße 70

25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 997 777

Internet: www.rowell.de

1 2 3 4 5 6 7

Webseiten-ID: 11976